Опубликовано: 17 октября 2017, 09:12
21

Убийцу двоих братьев в Глубоком суд приговорил к 24 годам колонии

Житель Глубокого за жестокое двойное убийство осужден к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима.

В Глубоком вынесен приговор местному жителю, который весной зарезал ножом двоих братьев, пишет БелТА со ссылкой на информацию начальник отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Оксану Балееву.

В январе 2017 года 34-летний мужчина попал на застолье к братьям, которые приехали на новогодние праздники из России (они там работали) домой в Глубокое. Мужчину во время застолья, как он считает, оскорбили. Гость затаил обиду и решил отомстить. Совершить возмездие быстро не удалось, потому что сразу после пирушки обиженный глубочанин сломал ногу.

План расправы мужчина вынашивал несколько месяцев. И в ночь с 17 на 18 апреля он, будучи трезвым, зарезал двоих обидчиков – нанес им множественные удары ножом. Братьям было 53 и 54 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.