Опубликовано: 28 мая 2015, 09:44
22

Ранее судимый глубочанин получил три месяца ареста за нарушение требований надзора

Судебное заседание состоялось 25 мая. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как рассказала Край.бай старший помощник прокурора Глубокского района Татьяна Коцур, житель Глубокого 1963 года рождения осужден по статье 421 Уголовного кодекса Беларуси за несоблюдение условий превентивного надзора (устанавливается за лицами для наблюдения за их поведением, предупреждения с их стороны преступлений и оказания на них необходимого профилактического воздействия).

В 2013 году мужчина совершил ряд административных правонарушений, в том числе появление в общественных местах в пьяном виде и мелкое хулиганство. В связи с этим, отметила Татьяна Коцур, над ним был установлен превентивный надзор сроком на шесть месяцев. Весь этот период житель Глубокого должен был соблюдать определенные требования: являться в РОВД для регистрации четыре раза в месяц, быть дома с 22.00 до 6.00, уведомлять РОВД о смене места жительства и работы и др.

Вместе с тем, мужчина дважды нарушил условия превентивного надзора, в связи с чем его сроки продлили еще на полгода. В марте 2015 года мужчина в очередной раз проигнорировал требования надзора, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

25 мая суд Глубокского района рассмотрел дело и назначил мужчине наказание в виде трех месяцев ареста, а также принудительное лечение от хронического алкоголизма. 

По информации Татьяны Коцур, в 2000 году мужчина был осужден за убийство, освободился в 2010 году, нигде не работает, характеризуется посредственно.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.