Опубликовано: 06 октября 2014, 13:24
18

Предприниматель из Глубокого должен государству 2 млрд рублей

33-летнему жителю Глубокого предъявлено обвинение в выманивании банковского кредита (236 миллионов рублей), уклонении от его погашения и хищении. Помимо этого долга, он должен выплатить еще 2 миллиарда рублей.

Прокурор Глубокского района Игорь Волынец считает будущий судебный процесс показательным, пишет 3 октября «Советская Белоруссия».

Дело в том, что глубочанин уже дважды привлекался к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность – без регистрации оказывал услуги по строительству. Он должен выплатить государству 2 миллиарда рублей.

Долгое время судебные исполнители не могли изъять долг – молодой человек по документам гол как сокол. В то же время живет в комфортабельных условиях, имеет «упакованный» всем необходимым частный дом, несколько дорогостоящих автомобилей.

Вот только имущество это записано на членов семьи и близких родственников. Для того чтобы старые долги не портили свежую кредитную историю, предприниматель создал новую фирму, которая по закону свободна от прежних обязательств его владельца. А потому и кредиторы оказались бессильны. Теперь следователи проводят активную работу по розыску «законспирированного» имущества. Доказать его фактическую принадлежность истинному владельцу, уверены следователи, не составит особого труда.

Ведь обвиняемый, без стеснения отвергавший претензии кредиторов, продолжал всеми этими благами пользоваться. Предпринимателю грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. Естественно, с конфискацией имущества.

По материалам «Советской Белоруссии»



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.