Опубликовано: 09 марта 2017, 16:40
48

Осужден директор филиала Глубокского агросервиса – вместо ворот для фермы рабочие изготовили ему беседку

Суд над директором филиала ОАО «Глубокский агросервис» состоялся 28 февраля. Мужчина обвинялся в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

Помощник прокурора Глубокского района Михаил Кучерин рассказал Край.бай: летом 2014 года по указанию руководителя одного из филиалов ОАО «Глубокский агросервис» бухгалтерия выписала накладную, в которой были указаны двое ворот для фермы, принадлежащей этому филиалу. К документу прилагался и акт на установку изделий.

Однако во время проверки товарно-материальных ценностей выяснилось, что на ферме хозяйства были установлены только одни ворота, а вместо вторых рабочие изготовили шестигранную беседку и отвезли ее домой к директору.

Как отметил помощник прокурора Глубокского района, обвиняемый не поставил в известность бухгалтерию предприятия, что на самом деле вместо ворот изготавили беседку стоимостью в 690 руб. 72 копейки.

За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в отношении директора филиала возбудили уголовное дело (ч.1 ст. 210 Уголовного кодекса Беларуси).

28 февраля суд вынес обвиняемому наказание в виде лишения права занимать руководящие должности сроком на 2 года и 6 месяцев. Также ему предстоит заплатить 200 базовых величин штрафа.

После вступления приговора суда в законную силу директор филиала освобожден от занимаемой должности.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.