Опубликовано: 19 марта 2015, 11:25
33

Несовершеннолетние жительницы Докшицкого района угнали у знакомого в Глубоком автомобиль

Лишился молодой человек и 500 тыс. рублей, которые девушки забрали из его кошелька. По фактам возбуждены уголовные дела, идет расследование.

Как сообщил Край.бай старший оперуполномоченный группы разыскной работы Глубокского РОВД Василий Орлов, инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля.

Житель Глубокого пригласил в гости двух несовершеннолетних девушек А. и С. 1998 и 2000 годов рождения соответственно, обе – из Докшицкого района. С ними молодой человек познакомился в Интернете. Компания выпивала, а после хозяин уснул. Воспользовавшись этим, девушки похитили из его кошелька 500 тыс. рублей, прихватили ключ от его машины и ушли.

Утром потерпевший обнаружил, что машины под окном нет, и обратился в милицию.

По словам Василия Орлова, девушки пояснили, что решили покататься, однако в дороге автомобиль сломался. Машину нашли на окраине города.

В отношении А. возбуждено уголовное дело по статье «Угон транспортного средства…», обеим девушкам вменяется в вину кража денег по статье 205 Уголовного кодекса Беларуси.

В настоящее время идет расследование.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.