Опубликовано: 05 августа 2015, 12:33
14

На пожаре в своем доме в деревне Ластовичи Глубокского района погиб 40-летний мужчина (ФОТО)

Жилой дом горел ночью 3 августа в деревне Ластовичи Обрубского сельского совета Глубокского района. Справившись с огнем, спасатели обнаружили тело 40-летнего хозяина дома, который жил один.

Об этом рассказала Край.бай старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью при Витебском областном управлении по чрезвычайным ситуациям Светлана Шкиндер.

О пожаре в 1.27 по телефону в центр оперативного управления спасателей сообщили соседи.

Изображение 1

– Сообщение было поздним. Когда наши подразделения приехали на место, дом горел открытым пламенем, – рассказывает Светлана Шкиндер. – Тело хозяина нашли в комнате на полу. По словам соседей, накануне они видели мужчину пьяным. Предварительная причина возгорания банальна – неосторожное обращение хозяина с огнем при курении.

Изображение 2

Инспектор рассказала также, что погибший жил один, работал скотником в филиале «Короли» открытого акционерного общества «Глубокский мясокомбинат».

Изображение 3

В результате пожара в доме огнем уничтожена крыша, потолочное перекрытие и имущество, сильно обгорели стены. Дом для дальнейшего проживания непригоден.

Изображение 4

По факту пожара, на котором погиб человек, проводится проверка.

Изображение 5

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Край.бай предоставлены Светланой ШКИНДЕР



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.