Опубликовано: 12 ноября 2015, 15:00
27

«Минер» железнодорожного вокзала в Глубоком заплатит штраф в 18 миллионов рублей

Суд над 21-летним местным жителем состоялся 2 ноября. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, 19 сентября в Глубоком житель райцентра позвонил на железнодорожный вокзал и сообщил, что в здании заложено взрывное устройство. Мотивом стало любопытство молодого человека: насколько оперативно сработают службы. Взрывного устройства на вокзале обнаружено не было.

3 ноября глубочанина осудили по части первой статьи 340 Уголовного кодекса Беларуси «Заведомо ложное сообщение об опасности». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 100 базовых величин (18 млн рублей), сообщил Край.бай прокурор Глубокского района Игорь Волынец.

Мобильный телефон, с которого глубочанин сделал ложный звонок, конфискован в доход государства. Исковые требования прокурора о возмещении обвиняемым растрат службам, которые выезжали на ложный вызов по поводу заложенного взрывного устройства, суд удовлетворил в полном объеме. Сумма растрат составила 3 млн 27 тыс. 300 рублей, добавил Игорь Волынец.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.