Опубликовано: 06 января 2015, 13:07
27

Из-за короткого замыкания электропроводки чуть не сгорела квартира в Глубоком

3 января около 19.00 в РОЧС поступило сообщение о пожаре. На момент возгорания в квартире никого не было – дым заметила соседка.

Как сообщил Край.бай инспектор инспекции надзора и профилактики Глубокского РОЧС Андрей Андриевский, соседка заметила дым на лестничной площадке и позвонила на «101».

По прибытии спасатели установили задымление в коридоре. Причиной послужило короткое замыкание в электроответвительной коробке из-за нарушения монтажа электропроводки, считает представитель РОЧС.

В результате возгорания повреждено восемь кв. м коридора, стены и потолок закопчены.

В квартире, уточнил Андрей Андриевский, жила родственница собственника, на момент возгорания ее дома не было.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.