Опубликовано: 18 марта 2015, 14:50
29

Жителям Глубокского района предлагают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие

С 23 по 27 марта на территории Беларуси проводятся специальные комплексные мероприятия «Арсенал». Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся, найденное, незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы в Глубокский РОВД, не будут привлекаться к ответственности.

В последнее время в Беларуси заметно обострилась проблема с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Совершенные с их использованием преступления имеют, как правило, тяжкие последствия. Несмотря на принимаемые меры, различные виды оружия используются в противоправных целях для незаконной охоты и совершения других правонарушений, влекущих тяжкие последствия.

В Глубокском РОВД напоминают, что за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность по статье 295 Уголовного кодекса Беларуси. Статья предусматривает наказание от 2 до 10 лет лишения свободы.

Если Вам известны факты незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, просьба сообщить об этом в Глубокский РОВД по телефонам: 2-27-02, 2-26-41, 8 (029) 597-21-74 (МТС) или 102. Анонимность гарантируется.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай старшим инспектором по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики Глубокского РОВД Вячеславом БАРИЛО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.