Опубликовано: 23 октября 2014, 13:35
18

Житель Поставского района вынес из магазина в Глубоком три бутылки водки и, убегая от милиции, прыгнул в озеро

Доплыв почти до середины водоема, он начал тонуть. Понадобилась помощь спасателей.

Как рассказал Край.бай прокурор Глубокского района Игорь Волынец, житель Поставского района 1987 года рождения, ранее дважды судимый, в том числе и за грабеж, подозревается в грабеже, совершенном повторно. В июле прошлого года он вернулся из мест лишения свободы, где отбывал срок за грабеж, нигде не работал и жил за счет матери и бабушки.

27 сентября он якобы поссорился с девушкой и приехал в Глубокое. Выпил, потом захотел еще, но денег на спиртное не было. Тогда, по словам Игоря Волынца, мужчина зашел в местный магазин, откуда взял три бутылки водки и сигареты. Однако не расплатился за товар и убежал с украденным. Продавец вызвала милицию. 

Убегая от правоохранителей, подозреваемый оказался в центре города на берегу озера и, когда понял, что дальше бежать некуда, прыгнул в воду. Доплыв примерно до середины водоема, он начал терять силы и тонуть. Мужчину из воды пришлось извлекать спасателям.

Из воды его достали в бессознательном состоянии и с диагнозом «переохлаждение» доставили в больницу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по второй части статьи 206 Уголовного кодекса Беларуси «Грабеж, …совершенный повторно…». Санкции второй части предусматривают лишение свободы от двух до шести лет.

По информации прокурора Глубокского района, мужчина признал свою вину. Материалы по делу переданы в суд, сам он до суда будет находиться под стражей.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.