Опубликовано: 17 ноября 2014, 22:14
24

Двое минчан ради автомобиля убили знакомого – его тело было найдено в Глубокском районе

15 ноября тело погибшего нашли около озера Плисса в Глубокском районе. Подозреваемые задержаны.

Об убийстве сообщила пресс-офицер районного управления Наталья Ганусевич, пишет 13 ноября БелТА.

"10 ноября в Партизанское РУВД столицы с заявлением о пропаже 24-летнего минчанина обратился его родственник. Заявитель пояснил, что уже несколько дней не может найти своего племянника, который пропал вместе с машиной и крупной суммой денег. Оперативники уголовного розыска районного УВД незамедлительно стали отрабатывать круг знакомых без вести пропавшего. Благодаря профессионализму правоохранителей причастные к исчезновению молодого человека были установлены в максимально сжатые сроки. Ими оказались двое неработающих жителей столицы в возрасте 30 и 35 лет. Один из них ранее был судим", – рассказала Наталья Ганусевич.

Как пояснили задержанные, с пропавшим они были знакомы и поддерживали дружеские отношения. Однако ради завладения его автомобилем бывшие приятели пошли на убийство. Тело своей жертвы злоумышленники вывезли в Витебскую область и утопили в озере, пишет информагентство.

По информации сайта Westki.info, 15 ноября тело погибшего было найдено. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Ангел", его обнаружили около озера Плисса в Глубокском районе, где оно было закопано прямо на пляже.

Следователи устанавливают подробности убийства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Родные погибшего благодарят сотрудников МВД, дайверов, поисковые группы ПСО "Ангел", г. Минск и ПСО "Ангел", г. Глубокое. В поисках приняли участие около 40 человек.

Изображение 1

По материалам БелТА, Westki.info
Фото с сайта Westki.info



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.