Опубликовано: 24 июня 2015, 22:45
34

Бывший главбух районного центра гигиены и эпидемиологии в Витебской области обвиняется в крупном хищении

Уголовное дело о хищении крупной суммы бывшим главным бухгалтером одного из районных центров гигиены и эпидемиологии передано сегодня для рассмотрения в суд, сообщил корреспонденту БелТА прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области Игорь Лисовский.

Бывший сотрудник центра, злоупотребляя служебным положением, на протяжении двух с половиной лет незаконно начислял себе завышенные суммы заработной платы. В результате учреждению причинен ущерб в размере около Br150 млн.

"Это большие деньги, особенно в сельской местности. Преступление относится к категории тяжких. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью", – пояснил Игорь Лисовский.

Обвиняемый в ходе следствия возместил около Br10 млн. Его дальнейшую судьбу определит суд.

Район, в котором было совершено преступление, не называется.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.