Опубликовано: 19 сентября 2014, 00:18
50

В Непале задержали белоруску – 25-летняя жительница Жодино находится в тюрьме Катманду 4 дня

Белорусские дипломаты отслеживают ситуацию с задержанной в Непале гражданкой Беларуси.

Такая информация была озвучена в эфире телеканала ОНТ, сообщает 18 сентября БелТА.

25-летняя жительница Жодино находится в тюрьме Катманду уже 4 дня. Девушка приехала в Непал в качестве волонтера – она участвовала в строительстве школ для местных детей и преподавала английский язык. В записи, снятой скрытой камерой в непальской тюрьме, она рассказывает о плохих условиях содержания.

Девушка 14 сентября пробовала вылететь в Китай, однако ее задержали в аэропорту из-за проблем с документами. По предварительным данным, причиной задержания стала просроченная виза, девушка пыталась самостоятельно исправить срок ее действия. Как она пояснила, покинуть страну до истечения срока действия визы помешал сезон дождей и блокированные дороги.

В настоящее время до выяснения всех обстоятельств гражданка Беларуси задержана. "Посольство намерено совместно с почетным консульством Беларуси в Катманду находиться в постоянном контакте с представителями непальских властей и отслеживать ситуацию. Ожидается, что вопрос с гражданкой Беларуси решится в течение следующей недели", – сообщил третий секретарь по консульским вопросам посольства Беларуси в Индии Иван Самсонов.

По материалам БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.