Опубликовано: 28 октября 2014, 15:08
53

В Национальный аэропорт Минск 7 ноября отправится первый дизель-поезд

БЖД утвердила расписание движения поездов в Национальный аэропорт Минск. Два первых рейса – в 16.30 и 20.25 – совершит современный дизель-поезд Белорусской железной дороги 7 ноября.

Об этом сообщили в пресс-центре БЖД, пишет БелТА.

"График движения поездов в сообщении с национальным аэропортом разработан с учетом расписания авиарейсов, технологии прохождения пассажирами всех необходимых процедур в аэропорту, а также временем прибытия поездов в пересадочном сообщении между областными центрами и Минском", – отметили специалисты.

С 8 ноября по данному маршруту в тестовом режиме будут ежедневно курсировать 5 пар современных трехвагонных дизель-поездов ДП3. Первый поезд со станции Минск-Пассажирский в аэропорт будет отправляться в 5.35, последний – в 20.25.

В пути следования предусмотрена одна остановка в Смолевичах. "Эта станция станет своеобразным пересадочным узлом для пассажиров, следующих в Национальный аэропорт с других направлений – из Орши, Витебска, Могилева, Борисова, а также районных центров, расположенных на маршруте следования региональных поездов бизнес-класса Минск-Орша-Минск", – уточнили в пресс-центре.

Стоимость билета от Смолевичей до остановочного пункта Национальный аэропорт Минск составит 14 600 рублей.

В БЖД напомнили, что в целом проезд непосредственно до аэропорта будет включать в себя перевозку на автобусе от остановочного пункта Национальный аэропорт Минск. Общее время в пути с учетом пересадки составит около 70 минут, из них 55-56 минут займет проезд на поезде.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.