Опубликовано: 10 января 2015, 11:46
47

Эксперимент в Минске – медработники скорой помощи будут использовать на вызовах диктофоны

Такое нововведение поможет разобраться в конфликтных ситуациях между врачом и пациентом.

Медицинские работники одной из подстанций скорой медицинской помощи Минска с 12 декабря начнут использовать на вызовах диктофоны. Об этом сообщил главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Минска Александр Жинко, пишет БелТА.

Ожидается, что такое нововведение позволит разобраться в конфликтных ситуациях (если таковые возникнут) между врачом и пациентом, а также поможет контролировать свои эмоции, как медработникам, так и пациентам и их родственникам.

По инструкции, медицинский работник обязан предупредить пациента и его близких о записи разговора на диктофон. После смены всю информацию будут сбрасывать на компьютер, который находится на подстанции. Данные проанализируют и заархивируют.

Пока это только эксперимент. Если он зарекомендует себя как удачный, технику закупят для всех бригад скорой медицинской помощи, аудиозапись во время посещения больного будет обязательной.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.