Опубликовано: 06 декабря 2012, 19:59
18

Беларусь ведет переговоры об упрощении визового режима со странами ЕС

В настоящее время ведутся переговоры о возможностях упрощения визового режима со странами Евросоюза и государствами, где традиционно отдыхают белорусские туристы.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Министерства иностранных дел Андрей Савиных, который сегодня, 6 декабря, принимает участие в третьем международном форуме "Имидж Республики Беларусь: время действовать", пишет БелТА. При этом решение об упрощении или отмене визового режима должно быть двусторонним.

Андрей Савиных также высказал пожелание, чтобы помимо создания более благоприятных условий для въезда иностранцев в Беларусь в стране совершенствовался сам туристический продукт. Он считает, что необходимо разрабатывать новые туристические маршруты, улучшать качество туристических услуг и тем самым повышать привлекательность страны для зарубежных путешественников.

Как отметил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, с 2013 года улучшаются условия для пребывания иностранных туристов в Беларуси. В частности, с 1 января вводится система Tax Free (механизм возврата налога на добавленную стоимость с товаров, купленных иностранцами на территории Беларуси). Следующий год назван Министерством спорта и туризма Годом зеленого туризма. "Мы решили не распыляться и сосредоточить внимание на развитии экологического, зеленого туризма", - сказал Вадим Кармазин. Кроме того, планируется более активно популяризировать Чемпионат мира по хоккею 2014 года.

По материалам БелТА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.