Опубликовано: 13 января 2017, 13:50
130

В Японии раскупили саке, которое пил Путин

Сейчас очередь ожидания на напиток составляет два-три месяца.

В Японии раскупили саке, которое попробовал в ходе визита в эту страну президент России Владимир Путин. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на РИА Новости.

«Саке «Восточная красавица». Первый штандарт, которое одобрил президент Путин, было раскуплено с наших складов меньше, чем за неделю. Всего этот вид мы производим в объеме около 20 тысяч бутылок в год. Мы заранее не знали, что оно будет представлено российскому президенту, и были совершенно не готовы к такой реакции покупателей... Сейчас у нас не осталось ни одной бутылки», – рассказал глава компании-производителя напитка Такафуми Сумикаву.

Визит президента РФ Владимира Путина в Японию состоялся 15-16 декабря 2016 года. В ходе итоговой пресс-конференции Путин сказал, что ему понравилось саке «Восточная красавица».

По словам главы компании-производителя, сейчас очередь ожидания на этот напиток составляет два-три месяца.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.