Опубликовано: 20 ноября 2014, 20:43
237

В США выпустили аналог Барби – новая кукла будет с лишним весом и прыщиками

В Соединенных Штатах Америки дизайнеры представили аналог всемирно известной куклы Барби, которой добавили формы и несколько типично женских дефектов.

Ее назвали Лэммили, пишет 20 ноября «Биржевой лидер».

Выпуск новой игрушки – это попытка изменить навязанные стандарты красоты, которые многие считают неправильными, и формирующими нездоровый образ жизни у молодых людей.

Кукла Лэммили

Изображение 1

Американские дизайнеры решили сделать куклу Барби более похожей на реальных женщин, выпустив аналог знаменитой куклы. Творение дизайнера Николая Лэмма окрестили Лэммили, на ее фигуре появилось несколько лишних килограммов, а на лице куклы нет ни грамма макияжа.

Изображение 2

Более того, в упаковке к Лэммили прилагаются даже специальные наклейки, имитирующие растяжки, прыщики и царапины.

Изображение 4

Ноги этой куклы короче, чем у знаменитой Барби, а лицо Лэммили напоминает лицо обычной, среднестатистической девушки в возрасте 19 лет.

Сам дизайнер объясняет появление на свет своего творения стремлением доказать всем, что реальность также может быть прекрасной.

Изображение 3

Лэмм хочет, чтобы современные молодые девушки больше времени уделяли мыслям, что они любят и обдумывали свои действия, а не размышляли о том, насколько хорошо они выглядят.

Дизайнер считает, что уйти от реальности пытаются не только дети, но и взрослые люди, которые играют в видеоигры, смотрят телевизор, и тратят время на телефонные разговоры. Он подчеркнул, что создав Лэммили, пытался показать, насколько прекрасна жизнь. По словам Лэмма – реальность – это все, что есть сейчас у человечества.

По информации БелТА, стоить игрушка будет примерно 6 долларов, а в продажу поступит в январе 2015.

В планах дизайнера также создание и аналога куклы Кэна – бой-френда Барби. По замыслу Лэмма, Кэн должен быть коренастым, лысоватым и с "животом". К этой кукле также будут прилагаться наклейки, имитирующие растительность на груди и пятна, однако работа над его созданием еще не завершена.

По материалам издания "Биржевой лидер", БелТА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.