Опубликовано: 17 января 2015, 14:28
70

В российском городе Обнинск кошка спасла выброшенного на улицу младенца

Инцидент произошел 10 января, а спустя пять дней о кошке-спасительнице узнал весь мир.

Кошка Маша прославилась на весь мир, попав на страницы популярного американского издания, одного из самых известных англоязычных в мире The New York Post, сообщает БелТА со ссылкой на другие СМИ.

Изображение 1

В газете опубликована история о том, как дворовая кошка спасла жизнь двухмесячному малышу, которого выбросили в мусор неподалеку от одного из жилых домов в российском городе Обнинск.

Кошка обнаружила малыша в картонной коробке, в которой жила сама, но пока отлучилась на прогулку, в ее дом "подселили" мальчика. Животное в течение нескольких часов согревало младенца, а также сильно мяукала, привлекая внимание прохожих и жильцов дома.

Таким образом, ребенка, наконец, заметили и доставили в больницу. Врачи были удивлены, поскольку признаков переохлаждения у малыша не было, хотя он лежал долгое время в коробке на земле, да еще и в минусовую температуру. Мальчик оказался полностью здоров. Сейчас ищут его родственников.

Эта история спасения после того, как ее напечатали в The New York Post, разлетелась по всему миру и тронула читателей, десятки которых, как в Америке, так и в России, выразили желание усыновить спасенного малыша и кошку.

По материалам БелТА
Фото с сайта lifenews.ru



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.