Опубликовано: 16 марта 2015, 12:38
61

Француз пытался ввезти в Польшу русскую жену, спрятав ее в чемодане

Француз спрятал супругу в чемодане и сел в поезд Москва-Ницца. Пограничники сняли пассажира с необычным багажом с поезда на польской границе в городе Тересполе.

Об этом 16 марта сообщает БелТА.

Как рассказали сотрудники пограничной службы Польши, женщина после выхода из чемодана чувствовала себя хорошо и не требовала медицинской помощи.

Оказалось, что женщина, гражданка России, по ряду причин не смогла получить шенгенскую визу, но очень хотела отправиться в путешествие вместе с мужем. Теперь за попытку въехать в страны Шенгена без необходимого документа обоим супругам грозит до трех лет лишения свободы.

Гражданин Франции не одинок в своем решении транспортировать возлюбленную в ручной клади. Так, недавно британский суд вынес приговор гражданину Латвии, который в 2013-м пытался нелегально ввезти в Великобританию свою жену, спрятав ее в чемодане. Он получил условный тюремный срок, также его приговорили к общественным работам и покрытию судебных расходов.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.