Опубликовано: 09 июня 2015, 16:01
70

Фото Ангелы Меркель, "танцующей" для Барака Обамы, всколыхнуло Интернет (ФОТО)

Один из снимков с саммита G7 в Баварии, на котором запечатлены Ангела Меркель и Барак Обама, привел к бурной реакции в СМИ и социальных сетях.

Как передает 9 июня РИА Новости, о реакции на снимок сообщили, в частности, немецкий журнал Focus и американский канал ABC News.

"Все говорят об этом фото", – пишет Focus. На снимке американский президент сидит на скамейке, а федеральный канцлер ФРГ стоит перед ним и активно жестикулирует. В соцсетях многие высказывали предположения на тему того, о чем Обама и Меркель говорили в момент, когда их засняла камера.

Как отмечает Focus, некоторые пользователи позволили себе самые "безумные идеи". В частности, имело место много "музыкальных интерпретаций": например, журналистка Anna Aridzanjan предположила, что Меркель танцует под хит "Макарена".

Изображение 1

Некоторые пользователи проводили аналогии с известными фильмами – к примеру, пользователь Hakan Günay нашел сходство с фильмом "300 спартанцев".

Изображение 2

Этот же пользователь добавил на задний план слонов, отметив, что это "подходит для цирка G7".

Изображение 4

Focus обратил внимание и на другие "веселые ассоциации" – например, с точки зрения журналиста Кристофера Лауэра, Меркель своим жестом могла продемонстрировать, "насколько долго" она пребывает на посту федерального канцлера.

Пользователь Jonas Jansen, в свою очередь, "поместил" Обаму и Меркель в джакузи.

Изображение 5

В англоязычном сегменте интернета также обратили внимание на снимок. Корреспондентам ABC News снимок напомнил сцену из классического мюзикла "Звуки музыки". На странице в Twitter комедийной передачи Daily Show "предположили", что федеральный канцлер в момент снимка порицает Обаму за слишком расслабленную позу.

Изображение 6

Это лишь некоторые из интерпретаций снимка. "Хотя мы никогда не узнаем содержания этого разговора, интернет-сообщество повеселилось от души", – подводит итог журнал Focus.

Изображение 7

По материалам РИА Новости



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.