Опубликовано: 13 января 2017, 10:36
94

Европа переживает одну из самых серьезных эпидемий гриппа

В Европе бушует одна из самых серьезных эпидемий гриппа за всю ее историю, больницы Старого Света переполнены заболевшими.

Во Франции за помощью уже обратились почти 800 тысяч человек с симптомами гриппа, сообщает БелТА со ссылкой на информагентства. 

Для сравнения в 2015 году жертвами гриппа стали всего 18 тысяч французов. Министр здравоохранения Франции Марисоль Турен обратилась к больницам с просьбой перенести некоторые несрочные операции, освободив тем самым места для инфицированных гриппом.

В двадцати медицинских учреждениях в Британии был введен "черный" уровень тревоги. Отложены многие операции онкологических пациентов, закрылся один из родильных домов. На прошлой неделе около полутысячи британцев провели больше 12 часов на каталках, дожидаясь очереди на прием. Перегруженность больниц также наблюдается в Греции, Испании и других странах Европы.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.