Опубликовано: 23 июля 2015, 09:55
49

Шествие с Вишневой королевой и праздничный салют. Каким было закрытие «Вишневого фестиваля» в Глубоком

Шесть дней, с 13 по 18 июля, длился один из главных масштабных праздников райцентра. В эти дни Глубокое превратилось в вишневый город.

В этом году гостями праздника стали зарубежные делегации из России, Германии, Израиля, Латвии, Польши, Грузии. Приехали на фест туристы из Могилева, Бреста и других городов Беларуси.

По традиции на празднике организовали дегустацию кулинарных изделий. Угоститься тортами, миниатюрными пирожными и десертами из вишни, приготовленными мастерами-кулинарами Глубокского райпо, могли все желающие.

Изображение 8

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 6

18 июля Глубокский район обрел новых партнеров, подписав с ними в торжественной обстановке договора о сотрудничестве. Знаковым событием для города также стало памятное гашение марки штемпелем с логотипом фестиваля.

Изображение 7

В сопровождении Вишневой королевы зарубежные делегации, представители организаций, предприятий, горожане и гости прошли в праздничной колонне по главной улице города к Центральной площади, где их приветствовал председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 9

Изображение 5

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 12

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

Изображение 16

Продолжила праздник концертная программа с участием ведущих артистов и коллективов  района.

По традиции в день закрытия фестиваля в Глубоком сыграли «вишневую» свадьбу. Изюминкой третьего фестиваля стали музыкальные конкурсы среди вокалистов и баянистов, конкурс подворий.

Подводя итоги феста, руководитель Глубокского района Олег Морхат отметил:

– Неделю назад в третий раз в Глубоком прозвучали аккорды фестиваля, а сегодня мы должны сказать ему: «До новых встреч!». Это не повод для печали, так как через год мы, укрепляя хорошие традиции, встретимся снова и будем радоваться богатому урожаю вишен, искренним людям и праздничному настроению. В эти дни гости города из разных стран убедились в том, что наша вишня – самая вкусная, за что Глубокое получило право называться «вишневой» столицей Беларуси.

Изображение 17

Изображение 21

Изображение 18

Изображение 19

Изображение 20

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.