Опубликовано: 26 февраля 2015, 10:06
35

Поставские краеведы подарили глубокской библиотеке свои книги (ФОТО, ВИДЕО)

Встреча с краеведами Игорем Прокоповичем, Николаем Орехом, Вадимом Шишко и Францем Хомичем, которые презентовали свои книги, состоялась 20 февраля в Глубокской центральной районной библиотеке.

Край.бай анонсировал мероприятие.

Как рассказала нашему порталу главный библиотекарь отдела обслуживания Жанна Юркевич, на мероприятие пришли участники клуба "Эдельвейс", учащиеся школ города, которые занимаются в кружках краеведения, педагоги и читатели библиотеки.

Изображение 6

Изображение 8

Изображение 7

Гости презентовали свои новые книги: “Чароўны край – Пастаўшчына”, “1812. Вайна на Пастаўшчыне”, “Рымкі: Вёска на краі вечнасці”, “Спорскі край”, “Дунілавічы ад ВКЛ да БССР”. В них рассказывается об истории поставского края. Обращаются авторы и к краеведению, описывая историю местности и исчезнувших деревень.

Изображение 4

Изображение 2

Изображение 5

Изображение 9

Изображение 10

По словам Жанны Юркевич, в основе книг лежит богатый материал, собранный по крупицам и из воспоминаний старожилов Поставщины, и из архивов музея. Книги будут интересны и полезны широкому круг читателей.

Изображение 3

Во время презентации Франц Хомич и Игорь Прокопович подарили библиотеке несколько своих книг.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото и видео Леонида ЮРИКА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.