Опубликовано: 20 февраля 2015, 10:21
27

На отборочном этапе молодежного вокального конкурса «Новые имена Беларуси» в Глубоком выступили 14 исполнителей (ФОТО)

На областном этап прошли только трое. Районный этап республиканского конкурса состоялся 18 февраля в Городском доме культуры. На отбор пришли 14 вокалистов, члены первичных профсоюзных организаций сфер здравоохранения, культуры, образования, промышленности и т.д.

Как рассказала Край.бай один из членов жюри, директор централизованной клубной системы Глубокского района Елена Заяц, участники, возраст которых по условиям конкурса составлял от 16 до 31 года, исполняли самый различный репертуар: звучали и народные песни, и эстрадные на иностранном языке.

Изображение 13

Изображение 12

Изображение 11

Изображение 10

Изображение 9

Изображение 8

Изображение 7

Изображение 6

Жюри, в составе которого были работники учреждений культуры и представители Глубокского райисполкома, оценивало исполнительское мастерство, артистичность, сценическую культуру и оригинальность выступлений по пятибалльной системе.

Изображение 5

Изображение 1

Из 14 вокалистов в областном этапе примут участие только трое: Татьяна Музыкант (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), Юлия Богуш (врач-гинеколог Глубокской ЦРБ) и Екатерина Лукьяненок (Глубокская детская школа искусств).

– Все участники талантливые, – отметила Елена Заяц. – Все без исключения вокалисты порадовали творчеством и умением преподнести себя, если учесть и тот факт, что немногие из них имеют музыкальное образование. Для жюри это была непростая работа, каждый вокалист был достоин пройти дальше, но нужно было выбрать только троих.

Каждый участник районного этапа награжден денежной премией, а трое лучших исполнителей получили денежные сертификаты на 500 тысяч рублей.

Областной этап конкурса «Новые имена Беларуси» состоится в апреле.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Леонида ЮРИКА



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.