Опубликовано: 23 сентября 2014, 10:09
45

Фотовыставка астронома Виктора Малыщица «Беларусь в объятиях звезд» открывается в Глубоком

Открытие выставки состоится 23 сентября в 16.00. Посетители смогут задать свои вопросы автору работ, увидеть видеоролики о нашей стране под звездами, а также бесплатно получить открытки с фотографиями.

Об этом порталу Край.бай сообщил Виктор Малыщиц.

Выставка будет проходить в Городском центре культуры. На ней будут представлены 26 работ астрофотографа. Цель этого проекта, пояснил Виктор Малыщиц, – показать красоту нашей страны в необычном ракурсе – ночью, при свете звездного неба.

Автор работ – глубочанин, который сейчас живет в Минске и работает преподавателем астрономии. За более чем два года он объехал всю страну и нашел самые темные и нетронутые цивилизацией уголки Беларуси, где можно побыть наедине не только со своей родиной, но и с целым космосом.

Выставка «Беларусь в объятиях звезд» несколько раз проходила в Минске и Берлине.

Как пояснили порталу Край.бай в центре культуры, в Глубоком выставка будет работать до конца октября. Открытие состоится сегодня, 23 сентября, в 16.00. В нем будет участвовать автор работ.

Видео «Беларусь в объятиях звезд» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Светлана ТИШКО по материалам, предоставленным порталу Край.бай Виктором МАЛЫЩИЦЕМ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.