Опубликовано: 26 мая 2015, 13:47
37

Александр Карнилович – папа на миллион. В Глубоком прошел конкурс, приуроченный ко Дню семьи

Он состоялся в Городском центре культуры в рамках работы семейного клуба «Остров понимания». Трое пап соревновались в интеллектуальном, творческом, кулинарном и других конкурсах.

Участниками конкурса «Папа на миллион» 17 мая стали члены семейного клуба Александр Карнилович, Владимир Казяк и Виктор Столяров, рассказала Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Татьяна Працук.

В самом начале программы папы представили свои фотографии, которые рассказывали об их увлечениях, жизни и семье. Затем мероприятие продолжили конкурсы. В состязании «Папа-интеллектуал» главы семьи отвечали на вопросы, касающиеся, в том числе, и детей, ответить на которые мужчины порой затруднялись. Затем они отгадывали предмет или явления, описанные устами детей.

В кулинарном конкурсе папам предстояло приготовить вкусное и оригинальное блюдо из предложенных продуктов. По словам Татьяны Працук, мужчины проявили сноровку в этом деле: готовили салаты, бутерброды и другие блюда.

Изображение 1

В конкурсе «Папина дочка» участники делали прически своим дочерям. Для многих, отметила собеседница, было неожиданностью то, насколько мужчины хорошо заплетали косы.

Завершающим испытанием стало семейное выступление. Например, семья Александра Карниловича представила утреннюю зарядку. Владимир Казяк исполнил песню в дуэте со своей дочерью. А Виктор Столяров спел со всей семьей.  

По итогам всех состязаний конкурса «Папа на миллион» победителем стал Александр Карнилович. Он является многодетным отцом. Как отметила Татьяна Працук, его семья очень активная и творческая.

В подарок Александр Карнилович получил сертификат на суточный семейный отдых на базе отдыха «Чечели». Финансовую поддержку в проведении конкурса оказала районная организация «Белая Русь».

Изображение 3

Семья Владимира Казяка признана самой творческой, а Виктор Столяров получил звание «Папа-интеллектуал».

Изображение 2

Организаторами конкурса выступили Городской центр культуры и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома.

– Этим конкурсом мы хотели показать, что папа, как и мама, играет большую роль в жизни семьи. Как мы увидели, папа умеет и готовить, и заплетать косы, он и певец, и интеллектуал, – заключила Татьяна Працук.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Людмилой КАРНИЛОВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.