Опубликовано: 23 февраля 2015, 13:56
38

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: Девушке в Глубоком не хватило пару десятков сантиметров, чтобы снять приз со столба

На Центральной площади в воскресенье, 22 февраля, прошли народные гуляния в честь Масленицы.

Самым запоминающимся моментом праздника было соревнование, где участники должны были залезть на столб и снять с него приз. В этом году среди желающих попробовать свои силы была девушка Катя Кветинская. Правда, ей не хватило пару десятков сантиметров, чтобы достать до приза. Тем не менее, площадь приветствовала ее аплодисментами.

«Всю сознательную жизнь хотела проверить, залезу или нет… Для меня зрительские симпатии важнее колбасы», – написала она в одной из социальных сетей.

В этот день также проводился конкурс «Масленичный разгуляй». Первое место в нем занял коллектив Глубокского молочноконсервного завода. Второе и третье места достались представителям Глубокской центральной больницы и коллективу Глубокского райгаза соответственно.

Леонид ЮРИК
Видео автора



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.