Опубликовано: 16 ноября 2012, 12:40
48

Глубочанки Жанна Нарицына и Татьяна Китова выступили в финале проекта «Поющие города» (ФОТО)

Дуэт бешеной невесты со скрипкой и ее свидетельницы с баяном 13 ноября исполнил композицию певицы Натаны «Банана мама».

Белорусские артисты Саша Немо, Дядя Ваня, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Светлана Стаценко и народный артист Беларуси Василий Раинчик высказали симпатии в адрес девушек.

Второй полуфинал проекта «Поющие города» прошел 12 ноября во Дворце Республики в Минске. Как рассказала Край.бай художественный руководитель Глубокского Дома культуры Жанна Нарицына, последняя репетиция длилась до трех часов ночи. В день полуфинала из Глубокого в Минск приехал автобус с болельщиками.

«Когда заканчивалось объявление тех конкурсантов, которые прошли в финал проекта, мы стояли расстроенные, я чуть не плакала, – поделилась Жанна Нарицына. – Нас назвали самыми последними, и сразу прогремел салют. Вот тогда я заплакала от радости».

Напомним, что по итогам двух полуфиналов проекта «Поющие города», в которых участвовали 42 города Беларуси, в финал прошли только 20 конкурсантов. Среди них – дуэт Жанны Нарицыной и Татьяны Китовой из Глубокого и поставчанка Юлия Жидкая.

В финале, который прошел 13 ноября, девушки выступали первым номером. Помешать им пыталась постоянно прерывающаяся музыка, только с четвертого раза песню удалось исполнить целиком. «Мы выступили достойно. Саша Немо и Дядя Ваня отметили наше выступление положительно», – поделилась Жанна Нарицына.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 2

Трансляция финала с СМС-голосованием состоится на канале СТВ 8 декабря. Тогда и определится победитель.

Жанна Нарицына рассказала Краю о замечательных отношениях, которые сложились между дуэтом и белорусской певицей Натаной: девушки ели вместе драники, специально привезенные из Глубокого.

«Благодаря участию в проекте я поднялась на новую ступеньку в своем творчестве, повысила уровень вокала, раскрылась. В таких событиях участвовать нужно, необходимо показывать свой талант. Я благодарна Глубокскому райисполкому за содействие», – отметила Жанна.

Валерия КИЧИГИНА
Фото Фото с личной страницы Жанны НАРИЦЫНОЙ в vk.com



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.