Опубликовано: 20 ноября 2015, 14:03
49

Завершено строительство первой очереди лыжероллерной трассы в Глубоком (ФОТО)

Протяженность трассы составляет один километр. Ее строительство велось по Программе трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь» на 2007-2013 гг. при финансовой поддержке Евросоюза.

Как рассказала Край.бай инструктор-методист по туризму Глубокского ФОЦ Алла Галай, в настоящее время ведется подготовка проектных заявок и поиск партнеров для реализации следующего этапа Программы трансграничного сотрудничества на 2016-2020 годы. После получения гранта планируется заасфальтировать трассу, установить раздевалки и организовать прокат роликов и лыж.

Сейчас трасса активно используется для нордической ходьбы. В группе занимаются 20 человек с тренером Казимиром Чижевским. Занятия бесплатные и проходят два раза в неделю. Зимой на лыжероллерной трассе планируется организовать прокат лыж, отметила специалист.

Изображение 5

Изображение 6

Строительство объекта велось по Программе трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь» на 2007-2013 гг. при финансовой поддержке Евросоюза. На реализацию проекта была выделена 51 тыс. евро.

Изображение 2

Изображение 1

Лыжероллерная трасса создавалась в Глубоком как зона активного отдыха. В будущем жители района смогут заниматься спортом круглый год: летом кататься на роликовых коньках, зимой – на лыжах. В перспективе здесь можно будет организовывать лыжные соревнования.

Изображение 3

Изображение 4

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай инструктором-методистом по туризму Глубокского ФОЦ Аллой ГАЛАЙ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.