Опубликовано: 09 января 2015, 14:08
76

В каких случаях необходим эвакуатор?

Вызов эвакуатора в Витебской области. Эвакуатор круглосуточно окажет услуги эвакуации автомобилей и автопомощи на дороге.

Опытные водители легко ориентируются в любых ситуациях на дороге, в том числе и в аварийных. Они знают, когда необходимо вызывать сотрудника автоинспекции, как вести с ним беседу и что предпринимать после того, как ситуация полностью разобрана и нужно что-то делать со своим поврежденным автомобилем. А вот для новичка все эти вопросы бывают очень сложными. Особенно, когда дело касается последнего пункта – восстановления работоспособности автомобиля побывавшего в аварии.

Изображение 1

Если после аварии автомобиль находится в таком состоянии, что вы не можете просто сесть за руль и поехать, вам требуется автопомощь. Конечно, существуют ситуации, когда можно позвонить родственникам или друзьям, которые доставят ваш транспорт в гараж, и вы сможете там, не спеша, привести его в порядок. Но если речь идет о чужом городе, где просто нет знакомых, или у вас не легковушка, а мощный грузовой автомобиль, без специалиста уже не обойтись. К тому же нередко возникают и более сложные ситуации.

Изображение 2

Случаи, в которых необходим эвакуатор и помощь специалистов:

  1. Вы не представляете, в каком состоянии ваш автомобиль, и не знаете, насколько безопасно его транспортировать.
  2. Вы не можете перевезти к себе в гараж автомобиль на обычном буксировочном тросе, а другой системы эвакуации у вас просто нет.
  3. Автомобиль находится в том состоянии, когда перевозить его можно только на платформе.
  4. Вы просто хотите все вопросы, связанные с поврежденным автомобилем, доверить профессионалам.

Кроме того, эвакуатор необходим, когда требуется поднять машину из кювета или перевернуть автомобиль.

Изображение 3

Как ускорить процесс и правильно сделать заказ?

Конечно, каждый водитель хочет, чтобы после аварии все закончилось как можно быстрее. Но торопить службу эвакуации автомобилей не имеет смысла. Вместо этого следует более детально и грамотно описать ситуацию.

  1. В первую очередь стоит определить, к какому городу вы находитесь ближе всего и на каком километре трассы, если это возможно. К примеру, вам необходим эвакуатор в Браславе.
  2. Вам обязательно следует упомянуть, что именно произошло и в каком положении находится авто. Самые распространенные случаи – это попадание в кювет, ДТП или поломки, у автомобиля может быть повреждена ходовая или рулевая система либо отсутствовать колеса. В случае необходимости вы можете сразу заказать запчасти, с помощью которых ваше авто будет отремонтировано прямо на трассе.
  3. Нужно назвать марку и модель вашего транспортного средства, а также его полную массу по техпаспорту. Если у вас грузовое авто, следует обязательно сказать об этом, сообщив о его массе и наличии груза.

Изображение 4

И, конечно, вы должны сразу определить, куда именно будет доставлен ваш автомобиль, так как многие компании, занимающиеся эвакуацией автомобилей, предоставляют услуги за пределами своего города и даже страны.

 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ИП Антоник А.В.
УНП 191287561



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.