Опубликовано: 21 июля 2015, 13:04
78

В Глубокском районе при сотрудничестве с Грузией будут реализовывать социальные и экономические проекты (фото, видео)

Договор о сотрудничестве с целью укрепления и расширения связей между Глубокским райисполкомом и Телавским муниципалитетом Грузии подписан 18 июля в рамках «Вишневого фестиваля».

Как отметила Край.бай заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Карнилович, подписанию договора предшествовал протокол намерений о сотрудничестве, который был подписан еще в прошлом году. Тогда делегация из Грузии посетила Глубокский район, где состоялось знакомство с социально-экономической сферой региона. В июне этого года делегация Глубокского района нанесла партнерам ответный визит.

18 июля в торжественной обстановке председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат подписал договоры о сотрудничестве с Телавским муниципалитетом Грузии, ООО «ПАН-студия» и туристско-экскурсионным предприятием «Беларустурист», а также протокол намерений о сотрудничестве с немецкой компании LTV Landmaschinen und Transporttechnik Vertriebsgesellschaft mbH.

Подписание договора о сотрудничестве с Телавским муниципалитетом Грузии

Изображение 6

Подписание договора о сотрудничестве с ООО «ПАН-студия» и туристско-экскурсионным предприятием «Беларустурист»

Изображение 1

К слову, сотрудничество с «ПАН-студией» и «Беларустуристом» предусматривает разработку проектов в сфере организации праздников, фестивалей. Если сказать иначе, то Глубокский район станет площадкой для проведения праздников, а новые партнеры посодействуют в доставке туристов и в музыкальном сопровождении. Кстати, в этом году в рамках «Вишневого фестиваля» при содействии партнеров выступили группа РАWA и Ok-Band.

Присутствовавшие в зале представители Верхнедвинского и Лиозненского районов, Новополоцка, а также гости из Германии Татьяна и Пауль Томшке поздравили руководство района с открытием фестиваля, пожелав городу дальнейшего процветания.

Председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат и председатель районного Совета депутатов Галина Унукович

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 7

Изображение 3

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора
Видео Леонида ЮРИКА



Читайте также

Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Налоговая инспекция рекомендует заранее приобрести кассовое оборудование и платежные терминалы
С 1 июля 2025 года субъекты хозяйствования обязаны использовать кассовое оборудование, соответствующее новым требованиям.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.