Опубликовано: 22 октября 2014, 13:23
20

В Глубокое прибыла делегация из израильского города Кирьят-Бялик

В ее составе – мэр города Эли Дукорски, заместитель мэра Нёма Рачевски и главный инженер города Игорь Шиманович. 22 октября был подписан договор о сотрудничестве в социальной, культурной и образовательной сферах.

Об этом 22 октября сообщет сайт Глубокского райисполкома.

В первый день пребывания на глубокской земле состоялась официальная встреча зарубежных гостей с председателем районного исполнительного комитета Олегом Морхатом, а также с руководителями структурных подразделений райисполкома и руководителями предприятий района.

В этот же день был подписан договор о сотрудничестве в социальной, культурной и образовательной сферах деятельности, состоялся открытый диалог, в ходе которого заинтересованные стороны получили ответы на заданные вопросы.

Затем представители Израиля побывали на траурном митинге, посвященном памяти жертв еврейского гетто и возложили цветы к памятнику в районе улицы Чкалова.

В программе недельного пребывания делегации посещение яслей-сада №6, СШ №1 имени П.О. Сухого, Глубокской детской художественной школы имени Я. Дроздовича, Дома ремесел, библиотеки, а также филиала «Мнюто» ОАО «Глубокский МКК» и филиала «Голубичи» ОАО «Глубокский мясокомбинат». В ходе визита представители администрации Кирьят-Бялика познакомятся с работой дорожно-строительных организаций, землеустроительной и жилищно-коммунальной служб района.

24 октября пройдет пресс-конференция, на которой будут подведены итоги рабочей встречи.

По материалам сайта Глубокского райисполкома



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.