Опубликовано: 29 октября 2015, 12:43
31

С предприятия «Ломаши-Агро» в Глубокском районе украли более 700 м медного кабеля. Ущерб в 8 млн рублей возместит сторож

Прокуратура района предъявила к сторожу иск, который суд рассмотрит в ближайшее время.

Как сообщил Край.бай прокурор Глубокского района Игорь Волынец, сторож СХУП «Ломаши-Агро» недобросовестно отнесся к исполнению своих обязанностей, в результате чего в апреле текущего года с территории зерносклада неустановленный преступник похитил 765 метров силового медного кабеля. Причиненный предприятию ущерб составил почти 8 миллионов рублей.

Так как со сторожем был заключен договор о полной материальной ответственности, и он не обеспечил сохранность вверенного ему имущества во время сторожевой охраны, прокуратура района предъявила к нему иск на сумму 8 млн рублей.  

Как отметил Игорь Волынец, регулярные рейды рабочих групп по контролю работы сторожевой охраны сельскохозяйственных предприятий показывают, что еще не изжиты факты, когда нерадивые сторожа позволяют себе спать во время дежурства, распивать спиртные напитки или вообще отсутствовать на охраняемом объекте. Все это создает благоприятные условия для совершения хищений имущества, подытожил он.

– Напомним недобросовестным работникам о необходимости неукоснительного исполнения своих трудовых и служебных обязанностей, поскольку причинение ущерба нанимателю является безусловным основанием не только для взыскания причиненного ущерба, но и увольнения, – добавил Игорь Волынец.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай прокурором Глубокского района Игорем ВОЛЫНЦОМ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.