Опубликовано: 10 ноября 2014, 19:03
19

Председатель Глубокского райисполкома: Можем выращивать овец и индюков, одна проблема – нет желания напрягаться

На очередном заседании Глубокского райисполкома его председатель Олег Морхат критиковал за то, что сельхозпродукция завозится из других районов.

Как пишет 4 ноября «Веснік Глыбоччыны», Олег Морхат заострил внимание на том, кто и какую сельхозпродукцию сдает заготовительному предприятию, как в этом направлении организована работа.

– Почему Шарковщинский район везет сюда свои фрукты и овощи, почему лук мы должны заготавливать на Брестчине? А где наши производители? Наш район аграрный, имеем столько учреждений образования и не можем обеспечить себя сельхозпродукцией? Стыдно и обидно, что мы так относимся к своим прямым обязанностям, что не хотим работать на земле, – заявил он.

Глава района поставил задачу перед управлением райсельхозпрода довести задания по сдаче сельхозпродукции заготовительному предприятию по каждой позиции, как для хозяйств района, так и для каждого учебного заведения. Сколько нужно сдать яблок, слив, груш, моркови, картофеля.

– И не просто расписать, а отслеживать точное выполнение договоров. Ответственность должна быть! У нас большой потенциал неиспользованных резервов как в плане плодоовощной продукции, так и мясной. Можем выращивать и овец, и индюков, и кроликов... Одна проблема: нет желания напрягаться. А без поиска новых подходов сегодня не прожить. Так что каждому нужно серьезно задуматься над этим, – отметил Олег Морхат.

По материалам газеты «Веснік Глыбоччыны»



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.