Опубликовано: 09 января 2017, 21:49
88

Новое здание за девять месяцев. Памятную капсулу в честь строительства районного суда заложили в Глубоком (фото)

Генеральный подрядчик ОАО «Дорстроймонтажтрест», выигравшее на открытых торгах, намерено возвести здание за девять месяцев и сократить стоимость строительства на 500 тысяч рублей.

Как отметил начальник Главного управления финансов, планирования, инвестиций и контроля Верховного суда Республики Беларусь Михаил Акунец, строительство здания начинается с использованием внебюджетных источников, пишет 9 января сайт газеты «Витебские вести».

Священнослужители освятили отведенную под новый суд площадку и памятную капсулу, замурованную в одном из строительных блоков. В ней – послание потомкам, документ, подписанный участниками встречи, в котором звучит призыв к будущим поколениям беречь традиции земляков, любить родной край и ценить жизнь.

Суд Глубокского района начал свою деятельность в январе 1940 года. В настоящее время он располагается в небольшом одноэтажном здании 1905 года. Современное строение будет просторнее и светлее. На двух этажах разместятся служебные кабинеты судей, работников аппарата суда, залы судебных заседаний с совещательными комнатами, архив и т.д.

Будущее здание суда

Изображение 1



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.