Опубликовано: 20 февраля 2015, 10:55
60

Лесоводы Узречского лесничества Глубокского лесхоза отметили новоселье

Открытие нового административного здания, строительство которого длилось около полутора лет, состоялось 13 февраля. В торжестве участвовал первый заместитель председателя Глубокского райисполкома Иосиф Пачковский.

Об этом 19 февраля сообщает сайт газеты «Веснік Глыбоччыны».

Узречское лесничество – одно из крупнейших в составе Глубокского опытного лесхоза: из 9 тысяч гектаров более 7 тысяч заняты лесами. От того, как здесь построена работа, во многом зависит хозяйственно-экономическая деятельность всего предприятия. Возглавляет лесничество Сергей Чепулан.

Его профессиональные подходы в работе неоднократно отмечались на разных уровнях. Коллектив лесничества несколько лет подряд занимает призовые места в соревнованиях среди лесничеств лесхоза, а в 2013 году занял второе место в областном соревновании по выполнению основных показателей среди лесничеств Витебщины.

Так было всегда: кто бы ни руководил Узречским лесничеством, обязательно добивался заметных результатов в работе. Стоит вспомнить Федора Шинкевича, Виктора Глушина, Николая Крука – людей, о которых знали и знают не только в районе, но и республике. Например, Николай Крук в 2000 году был назначен на должность председателя комитета лесного хозяйства Республики Беларусь, отработав до этого несколько лет директором Глубокского лесхоза. С должности лесничего Узречского лесничества свой трудовой путь начал и нынешний руководитель предприятия Андрей Козак.

Разделить радость новоселья с работниками Узречского лесничества также прибыл первый заместитель председателя Глубокского райисполкома Иосиф Пачковский. От имени руководителя района Олега Морхата он поздравил лесоводов Узреччины с этим знаменательным событием.

– Когда открываются новые объекты, это значит, что предприятие полноценно живет, поступательно развивается, а его руководители думают о завтрашнем дне. Трудно переоценить ту работу, которая выполняется лесоводами Глуботчины, ведь ее результатами смогут воспользоваться последующие поколения людей, поэтому нет сомнений, что новое административное здание, которое было введено в эксплуатацию, станет очередным заделом для успешной реализации новых лесохозяйственных планов, ведь создание хороших условий труда – обязательное требование, – отметил Иосиф Пачковский, обращаясь к присутствующим.

Первое административное здание Узречского лесничества было построено в 1961 году. Оно и сейчас находится в неплохом состоянии, но времена меняются, как и подходы к обустройству рабочих мест. Поэтому руководитель Глубокского опытного лесхоза решил строить новый офис.

– Это не первый наш такой проект, – сказал Андрей Козак. – Провели реконструкцию с капитальным ремонтом здания Голубичского лесничества, «откапиталили» здание Глубокского лесничества, в 2012 году ввели в строй новое здание Тумиловичского лесничества. В августе 2013 года заложили первый камень в основание нового административного здания Узречского лесничества. Работа не была легкой, ведь строили своими силами, но нам удалось возвести прекрасный объект, в котором тепло, светло и уютно. Благодарю всех тех работников лесхоза, которые принимали участие в реализации этого проекта.

С новосельем лесоводов поздравили их юные коллеги – члены школьного лесничества «Берендеи» Узречской средней школы. Они пели песни, читали стихи и рассказывали, как любят лес.

В церемонии перерезания красной ленточки приняли участие Иосиф Пачковский и Андрей Козак. Затем все присутствующие осмотрели рабочие кабинеты, оценили их интерьер.

По материалам сайта газеты «Веснік Глыбоччыны»



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.