Опубликовано: 23 сентября 2015, 15:22
84

Бесплатный Wi-Fi появится в общественных местах большинства городов Беларуси

«Белтелеком» подарит пользователям Wi-Fi в общественных местах 15 минут бесплатного интернета один раз в сутки. Воспользоваться 1 418 точками доступа Wi-Fi национального оператора можно в наиболее посещаемых местах общественного пользования большинства городов Беларуси.

Как сообщает БелТА, такая возможность реализована оператором в собственной сети на новом портале самообслуживания ciscowifi.beltelecom.by.

Воспользоваться 1 418 точками доступа Wi-Fi «Белтелекома» можно в наиболее посещаемых местах общественного пользования большинства городов Беларуси.

Чтобы воспользоваться услугами беспроводного интернета в общественном месте, на сотовом телефоне или ноутбуке пользователь должен выбрать Wi-Fi сеть Beltelecom. Затем следует зайти на портал ciscowifi.beltelecom.by.

«Для получения реквизитов бесплатного доступа в интернет пользователю необходимо ввести номер мобильного телефона и выбрать время доступа – 15 минут. На указанный номер будет отправлено SMS с логином и паролем, а также ссылкой для авторизации», – уточнили специалисты компании.

К сожалению, возможности портала ciscowifi.beltelecom.by недоступны для абонентов почти 360 тыс. точек byfly WiFi. Как пояснили в компании, точки byfly WiFi реализованы по упрощенной технологии и не позволяют использовать возможности портала самообслуживания.

Кроме того, новый портал позволяет с помощью банковской карты оплатить время доступа к беспроводному Интернету – от 60 минут до пяти суток. Тарифы варьируются от Br2,7 тыс. до Br42 тыс.

По материалам БелТА



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.