Опубликовано: 16 февраля 2015, 13:13
80

А что вы делаете, когда нужно что-то купить или продать?

Я раньше всегда открывала соцсети, рубрику объявлений в газете, звонила знакомым и искала нужный вариант. А затем поняла: нужно обращаться к достоверному источнику, чтобы не быть обманутой ни ожиданиями, ни итогом.

Хочу поделиться своей историей. Лет пять назад я выходила замуж. Платье было решено покупать на Украине на популярном тогда рынке Хмельницкий. Во-первых, хотелось быть самой красивой невестой и иметь индивидуальное платье, а во-вторых, подумалось, что его можно после праздника продать и вернуть деньги.

Естественно, моя свадьба была сказочной, а я – прекрасной. Пришло время будней и продажи платья. Отправила объявления с фото в разные группы в соцсетях. Звонили много, задавали глупые вопросы, приезжали на примерку девочки, фотографировались и уезжали. Платье оставалось со мной. А у них появлялись фотографии «ненастоящих» невест. Через пару недель идею с продажей решила отложить на неопределенное время.

Через год совместной жизни мы с мужем решили сделать косметический ремонт в квартире. Подумали, что справимся своими силами. Всего-то нужно купить обои, краски и всякие там мелочи для ремонта. Просто и скромно, как раз по бюджету молодой семьи.

Единственное, родители предложили в подарок заказать навесной потолок. Условие – мы ищем все сами. Здесь мы с мужем обратились в районную газету. По старинке взяли авторучки и за субботним кофе приготовились искать поставщиков. И тут нас ждало разочарование: предложений совсем немного, выбор маловат. Хотелось найти хотя бы десяток номеров, чтобы сравнить цены, скидки, предложения. К сожалению, только двое предпринимателей из пяти согласились прислать на электронную почту фотографии своих работ. И только одно письмо пришло с шестью «грустными» фотографиями сомнительного качества. Посовещавшись, решили отложить новый потолок до лучших времен.

Изображение 5

И последний случай, который я хочу рассказать, связан с ремонтом нашей «ласточки». Взяла у мужа машину и отправилась на работу. Еду вся такая сосредоточенная, насколько может позволить утро понедельника. Перекресток, красный светофор, я – первая в колонне машин, потом зеленый, выжимаю сцепление, а передача не переключается. Чтобы не тревожить мужа, звоню брату. Именно он посоветовал мне одного парня с «золотыми руками» в гаражах за городом. Я не буду рассказывать, как мне три раза срывали срок сдачи машины, пересчитывали оплату, сколько я намучилась, отпрашиваясь с работы, приезжая на место на автобусе в надежде уехать на своей машине, а уезжала снова на общественном транспорте.

Изображение 2

Печальный опыт показал: нужно обращаться только в надежные и проверенные источники при поиске товаров, услуг, при желании что-нибудь купить или продать.

Знаете, я все же продала свое платье, дома у нас стильный навесной потолок и машину мы ремонтируем в очень хорошем и надежном сервисе. И все это благодаря разделу «Объявления» на белорусском информационно-новостном портале Kraj.by. Здесь собраны предложения из 11 городов Беларуси: Молодечно, Вилейки, Мяделя, Воложина, Сморгони, Островца, Ошмян, Глубокого, Докшиц, Браслава, Постав.

Изображение 3

В разделе легко найти частные объявления от обычных людей, таких, как вы и я. Ведь каждому из нас нужно что-то купить или продать. На Kraj.by это можно сделать быстро и БЕСПЛАТНО. Всего лишь заполняешь специальную форму в разделе объявлений и после проверки модератором (при этом девушка там работает очень быстро) ваша информация появляется на сайте. А не хочешь писать – звонишь Ольге, она принимает объявления по телефону. И через минут 10 уже все размещено на портале.

Есть еще важный момент. Мне нравится, что на Kraj.by всегда можно найти продавцов нужных товаров и услуг. Именно через портал мы заказали наш навесной потолок. Родители обновили на даче пластиковые окна, а бабушка отреставрировала старый диван. Не знаю, как вам, а нам было важно увидеть, что делает мастер. Здесь у каждой компании есть свой мини-сайт с информацией и фотогалереей. Найти эти сайты легко: в подрубриках слева от объявлений размещаются электронные визитки. Хочешь – звони по ним, хочешь – кликай мышкой и переходи на мини-сайт компании.

Изображение 4

Кстати, автосервис, где я сейчас обслуживаю машину, мы нашли благодаря баннеру на страницах сайта (скажу по секрету, мой брат сделал выбор в пользу моего сервиса, а не кустарного мастера).

Я доверяю Kraj.by, а значит, и компаниям, которые размещают здесь рекламу. Все быстро, точно и надежно. При поиске обращаюсь только сюда. И еще ни разу об этом не пожалела!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ЧТУП «Новый подход»
УНП 690396845



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.