Опубликовано: 30 августа 2016, 17:02
35

Председатель Браславского райисполкома стал третьим среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки

Команда Браславского района, продемонстрировав отличную физическую подготовку и командный дух, вернулась со спортивно-туристического слета работников органов государственного управления Витебской области с наградами.

Для участников спартакиады, которых было около 500 человек, организаторы подготовили насыщенную программу. На протяжение двух дней 27 команд соревновались в общекомандном и личном зачетах.

Спортивные состязания прошли по волейболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам, дуатлону, бадминтону, жиму штанги лежа, армрестлингу, гиревому спорту. Кроме этого, состоялись забавные конкурсы «Шуточная туристическая полоса препятствий», «Бросание бревна» и кулинарный конкурс «Фирменные блюда и напитки местной кухни».

Команда Браславского райисполкома достойно выступила во всех соревнованиях и конкурсах, сообщает сайт газеты «Браслаўская звязда». В частности, председатель Браславского райисполкома Владимир Драневский стал третьим среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки, а начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Вероника Синькевич заняла третье место среди женщин в этой же дисциплине. Такое успешное выступление позволило получить кубок за 2 место в спортивно-туристическом слете работников госуправления в соревнованиях по стрельбе. Второе место заняла наша команда и в кулинарном конкурсе.

Целеустремленность и воля к победе позволили браславчанам показывать достойные результаты на протяжении всей спартакиады. Как результат – 6 общекомандное место среди 27 команд. Тренировки и опыт участия в подобных соревнованиях привели к тому, что браславчане улучшили свое место в турнирной таблице сразу на 11 позиций по сравнению с предыдущей спартакиадой и показали, что команда нашего района является серьезным соперником во всех видах спорта.

Безусловно, завоеванные награды и место в десятке сильнейших команд, станут хорошим стимулом для попадания на пьедестал победителей в следующий раз.

По материалам сайта газеты «Браслаўская звязда»



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.