Опубликовано: 25 июня 2014, 21:26
34

Ярмарка ремесел «Купальский венок» пройдет в Браславе 29 июня

Научиться плести из соломки, изготавливать куклы и свистульки, а также приобрести сувениры более чем у тридцати мастеров народных промыслов смогут браславчане с 12.00 до 15.00.

29 июня рядом с Браславским музеем традиционной культуры пройдет ярмарка ремесел «Купальский венок». О том, что увидят жители города на празднике, Край.бай рассказала заместитель директора Браславского районного объединения музеев Элла Зинкевич. Свою продукцию на ярмарке представят более тридцати мастеров клуба народных мастеров «Ля возера».

– Время проведения ярмарки совпало с периодом празднования Купалья, поэтому мы решили отразить этот факт в ее названии, – пояснила она. – Всех пришедших ожидает небольшая концертная программа, в ходе которой выступит вокальный коллектив Браславского районного дома культуры «Весялухі». Будет здесь и детская площадка с традиционными тематическими играми, а также мастер-классы по изготовлению кукол и свистулек и плетению из соломки. Все желающие, – добавила заместитель директора, – смогут не только поучаствовать в них, но и пообщаться с мастерами и приобрести у них сувениры и другую продукцию.

Организаторы также планируют провести конкурс на лучший купальский венок, участником которого сможет стать, по утверждению Эллы Зинкевич, любой гость ярмарки. Материалы для его создания будут предоставлены участникам на месте. Автор самого красивого венка получит приз.

Ярмарка будет работать с 12.00 до 15.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.