Опубликовано: 02 марта 2015, 14:05
41

Во время спортивного марафона в Браславе выберут «Леди фитнес»

Самую спортивную девушку определят 7 марта.

Спортивный марафон «Леди фитнес» проведут в Браславе накануне Международного женского дня. Праздник пройдет в детско-юношеской спортивной школе Браславского района в 13.00.

Об этом Край.бай рассказала директор районного спортивно-физкультурного клуба «Дривятич» Кристина Площенко.

Такой фитнес-марафон, по словам собеседницы, пройдет в Браславе впервые. Организаторы прекратили принимать заявки 23 февраля. По решению оргкомитета за право называться самой артистичной и пластичной будут бороться 12 участниц в возрасте от 18 и старше.

Их главная задача – в течение 30-40 минут под музыкальное сопровождение выполнять комплекс физических упражнений. Показывать движения будет инструктор Оксана Мацук, а девушки будут их повторять.

– Следить за всем будет жюри, в состав которого войдут только мужчины, – пояснила директор клуба. – Они оценят, насколько девушки артистичны, пластичны, координированы. Кроме того, жюри также обратит внимание на технику исполнения движений и внешний вид участниц.

По словам Кристины Площенко, 23 и 25 февраля прошли первые репетиции для конкурсанток. Еще две тренировки ожидают браславчанок 2 и 4 марта.

За победу в конкурсе, а также второе и третье место девушки получат фирменные статуэтки. Среди подарков, подготовленных организаторами и спонсорами «Леди фитнес» – бесплатная фотосессия от местной фотостудии, наборы косметики. Кроме того, всем конкурсанткам вручат сертификаты об участии в мероприятии.

Катерина СУШКО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.