Опубликовано: 28 ноября 2017, 17:21
27

В пяти районах Витебской области, в том числе в Браславском, планируют развивать мясное скотоводство

В пяти районах Витебской области планируют развивать мясное скотоводство, сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

"Мы провели детальный разбор и выявили несколько районов Витебской области, которые по ряду объективных причин сегодня не могут хорошо сопровождать молочное скотоводство. Мы определили пять районов Витебской области, в том числе Браславский, Ушачский, Шумилинский, в которых удой на корову не превышает определенного показателя, и хотим переориентировать эти районы на разведение мясного скота. Это наша задача на ближайшие несколько лет", – сказал Игорь Брыло, передает БелТА.

Разведением мясного скота в Беларуси занимаются 224 сельхозорганизации. По состоянию на 1 января 2017 года в мясном скотоводстве страны было задействовано 69 тыс. голов крупного рогатого скота.



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.