Опубликовано: 08 сентября 2014, 18:04
32

В «Браславской регате» примут участие латвийские и белорусские яхтсмены (ПРОГРАММА)

Международные спортивные соревнования по парусному спорту «Браславская регата» в классах «Оптимист» и «Микро» пройдут в Браславе 12-14 сентября. Ожидается, что участниками парусных гонок станут около 60 человек из Латвии и Беларуси.

О составе участников «Браславской регаты» и программе соревнований Край.бай рассказала заместитель начальника отдела образования Браславского районного исполнительного комитета Людмила Шукель. Она отметила, что нынешние соревнования гораздо масштабнее гонок предыдущих лет. Со слов собеседницы, количество яхт, по предварительной информации, возросло до трех в классе «Микро» и до 42 в классе «Оптимист».

– Соревнования проводятся при поддержке Белорусской федерации парусного спорта, – поделилась Людмила Шукель. – Как и прежде, гонки пройдут на акватории озера Дривяты. В этом году участниками станут спортсмены из Беларуси и Латвии 1997 года рождения и младше, в том числе, – добавила она, – воспитанники Республиканского центра олимпийской подготовки по парусному спорту и СДЮШОР парусного спорта управления по физической культуре, спорта и туризма Минского горисполкома.

Как отметила заместитель начальника, среди участников будут и браславчане. Они выступят на яхте в классе «Микро». А судить участников гонки будут профессиональные судьи из Минска, Гомеля и Гродно. По словам Людмилы Шукель, 12 сентября – это день заезда участников. Церемония открытия соревнований пройдет 13 сентября.

– Мы планируем, что в ходе торжественного открытия регаты состоится парад участников, выступление официальных лиц. В частности, с приветственным словом выступит председатель Браславского райисполкома Сергей Шматов.

Стать зрителем регаты, как пояснила Людмила Шукель, сможет любой желающий. Во время проведения соревнований будут работать торговые ряды Браславского райпо.

Программа:

12 сентября

Заезд участников

13 сентября

11.00 – Церемония открытия соревнований (Городской пляж озера Дривяты в районе спасательной станции)
13.00 – Старт гонки
15.00 – Приблизительное время окончания гонки

14 сентября

10.00 – Старт гонки
14.30 – Приблизительное время окончания гонки
16.00-17.00 – Закрытие соревнований, церемония награждения победителей.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.