Опубликовано: 06 октября 2014, 16:02
33

В Браславе соберутся рыбаки разных возрастов (ПРОГРАММА)

Осенний этап соревнований по рыболовству пройдет в Браславе 18 октября. Организаторам «Браславского спиннинга» уже поступили заявки от рыбаков из Гомеля, Гродно, Полоцка и Минска.

Зарегистрироваться в качестве участника можно вплоть до дня начала соревнований.

18 октября на озере Струсто в районе туристической стоянки «Окменица» пройдут соревнования по спортивному рыболовству «Браславский спиннинг – 2014». Состязания среди рыбаков проходят в Браславском районе два раза в год: осенью и зимой.

О предстоящем спортивном событии Край.бай сообщил инструктор-методист отдела образования, спорта и туризма Браславского районного исполнительного комитета Виталий Жук.

– Победителей будут определять как в личном, так и в командном первенстве, – рассказал он. – Предполагается шесть призовых номинаций: «Самый большой улов по весу» для команд и для самостоятельных участников, «Самый крупный улов (единичный экземпляр)», «Самый большой улов в единицах рыб», «Самая удачливая женщина-рыболов», «Самый юный рыбак-любитель».

В разговоре с Край.бай Виталий Жук отметил, в этом году организаторы ожидают заявки от рыболовов из Прибалтики. В таком случае соревнования могут приобрести статус международных. По словам собеседника, год от года количество рыбаков, принимающих участие в «Браславском спиннинге» растет. Обычно на состязание собирается не менее 60 участников.

– У нас уже есть заявки от рыболовов из Полоцка, Минска, Гомеля, Гродно. Также возможность зарегистрироваться на соревнования остается вплоть до их начала, – добавил он.

Во время соревнований разрешается использовать любые снасти: удилища, катушки, лески, искусственные приманки. Несовершеннолетние участники могут участвовать лишь в сопровождении взрослых.

Победителей ждут кубки, грамоты и медали.

Программа:

6.30-7.10 – Технический осмотр рыболовных снастей и плавательных средств
7.20 – Открытие соревнований
7.30-14.00 – Проведение соревнований
15.00 – Церемония награждения победителей

Катерина СУШКО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.