Опубликовано: 13 октября 2015, 15:59
27

В Браславе открылось отделение мотоклуба «Псы дорог»

Около полусотни мотоциклистов из разных городов Беларуси, России и Литвы прибыли в прошедшую субботу, 10 октября, в Браслав на открытие отделения мотоклуба «Псы дорог», сообщает сайт газеты «Браславская звезда».

Несколько месяцев браславские члены клуба приводили в порядок заброшенное здание. Теперь это вполне приличное место, где могут собираться мотолюбители, чтобы пообщаться, обсудить свои вопросы, принять гостей.

Как отметил вице-президент мотоклуба Илья Заболотников, состоялось официальное присоединение браславского отделения к многочисленному байкерскому братству.

История общественного объединения «Псы дорог» началась в 1996 году. Тогда клуб носил название Iron Raven – «Железный ворон». В 2002 году, в связи со сменой лидера, мотоклуб был переименован в Road Dog’s – «Псы дорог». Клуб объединяет самых активных любителей железных коней, друзей по духу.

С 2002 года он постепенно набирал обороты, появлялись новые идеи, участники, а со временем их география распространилась по разным городам Беларуси и даже за ее пределы.

На сегодняшний день это единственный мотоклуб в Витебской области, которому присвоен статус общественного объединения.

По материалам сайтов газеты «Браслаўская звязда» и roaddogsmc.com



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.