Опубликовано: 11 сентября 2014, 17:02
30

Самого удачливого грибника выберут 20 сентября в Браславском районе (ПРОГРАММА)

Фестиваль по сбору съедобных грибов «Браславский гриб – 2014» проведут уже в четвертый раз. Как и в прошлом году, состязание состоится в Рацком бору недалеко от деревни Каленкишки.

20 сентября в Браславском районе в четвертый раз пройдет фестиваль по сбору грибов «Браславский гриб – 2014».

Организаторами выступают отдел образования, спорта и туризма отдела образования Браславского райисполкома.

Подробностями проведения мероприятия с Край.бай поделился методист централизованной клубной системы Браславского района Владислав Матеша.

– По условиям соревнований участником может стать любой желающий житель Браславского района вне зависимости от пола и возраста, – рассказал он. – В случае с участниками до 16 лет, им потребуется сопровождающий взрослый. Победителей будут выбирать как в личном, так и в командном зачете, – уточнил собеседник. – При этом к зачету будут приниматься только съедобные грибы.

В этом году организаторами состязания предусмотрено семь призовых номинаций. Среди них: «Самый удачливый грибник», «Самый юный грибник», «Лучший костюм грибника», «За гуманное отношение к природе», «Самый большой гриб», «Гриб, помеченный организаторами» и «Самое большое количество боровиков».

По словам Владислава Матеши, кто войдет в состав жюри, пока неизвестно. Начало мероприятия в 09.00.

Программа:

08.00-08.30 – Сбор участников
09.00 – Начало соревнований
12.00 – Финиш соревнований

Катерина СУШКО



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.