Опубликовано: 29 ноября 2019, 11:42
235

Названы неблагоприятные для сельского хозяйства районы Беларуси. Вы удивитесь

Правительство определило перечень районов, относящихся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции, на 2020-2024 годы.

Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 2019 года №800.

В указанный перечень внесено 66 районов страны. Так, в Гродненской области для производства сельхозпродукции неблагоприятны 3 района, в Брестской – 5, в Гомельской – 20, в Могилевской – 13.

В Минской – 7, в том числе Мядельский, Воложинский, Вилейский. В Витебской – 18, в том числе Браславский, Глубокский, Докшицкий и Поставский.

Неблагоприятным для производства сельхозпродукции признается район, на территории которого в связи с природно-климатическими, почвенными, экологическими и социально-экономическими показателями (факторами) организация высокорентабельного производства не представляется возможной.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.