Опубликовано: 17 февраля 2015, 15:15
30

На скорость и устойчивость проверят лодки на соревновании судомоделистов в Браславе

28 февраля в Браславе проведут соревнование по судомодельному спорту. Конкурс «Вперед, волна зовет!» состоится в Браславском центре детей и молодежи.

Участниками состязания станут учащиеся 4-6-х классов школ Браславского района.

Как рассказала Край.бай директор центра детей и молодежи Ирина Угоренко, конкурс судомоделистов стал для центра уже традицией. В этом году ему исполняется три года.

Напомним, в прошлом году браславские школьники в бассейн центра запустили 10 лодок.

– Приятно, что с каждым годом количество мальчишек-участников соревнований растет. И если раньше мастерили и запускали суда лишь учащиеся кружка по судомоделированию, то в этом году праздник вышел на районный уровень. У нас уже есть шесть заявок от студийцев и четыре – из школ района. Знаете, это такой морской конкурс, почти приближенный к регате. Ведь Браслав, по сути, – отметила она, – это «морская держава».

По условиям конкурса, участники запустят все суда в десятиметровый бассейн, расположенный в центре детей и молодежи. Соревноваться на устойчивость и скорость владельцы лодок будут в трех классах – А, В и С.

Победителей соревнования наградят призами, а всех участников – дипломами.

Катерина СУШКО



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.