Опубликовано: 01 сентября 2015, 14:05
23

Министру культуры Беларуси во время визита в Браславский район задали только один вопрос

С рабочим визитом Браславский район посетил министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов. Он провел прием граждан и прямую телефонную линию.

Как пишет 1 сентября сайт газеты «Браслаўская звязда», визит состоялся на прошлой неделе.

На прием к министру пришел индивидуальный предприниматель Сергей Садовский, который попросил министерство о поддержке в проведении рок-фестиваля «Живое небо Браслава», так как проводить такое мероприятие в частном порядке очень сложно.

Индивидуальный предприниматель Сергей Садовский и министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов

Изображение 1

Предприниматель рассказал министру об идее и концепции фестиваля, обратил его внимание на то, что «Живое небо Браслава» дает возможность молодым неизвестным рок-группам заявить о себе и познакомить слушателей со своей музыкой.

Министр выслушал и задал ряд уточняющих вопросов. Он также дал организатору фестиваля советы, и в первую очередь посоветовал обратиться за помощью в раскрутке фестиваля на белорусские телеканалы.

Со своей стороны министр пообещал обратить внимание сотрудников ОНТ, интересующихся различными неординарными проектами, к этому мероприятию.

Больше вопросов к Борису Светлова не поступило, из чего можно сделать вывод, что местная культурная жизнь полностью удовлетворяет браславчан.

По материалам сайта газеты «Браслаўская звязда»



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.